Ауди тюнинг от немецкого ателье МТМ
Одно известное немецкое тюнинг ателье, которое называется МТМ, недавно произвело для автомобиля ауди R8 тюнинг, весь комплекс доработок был направлен на усиление мотора и доводку внешности, но и без подвески тут тоже не обошлось, все было сделано, как всегда, качественно и быстро. Начнем свой разговор с внешности, которая получила свой аэродинамический обвес, включающий юбку спереди, сзади антикрыло и спойлер, а также новую ультрасовременную решетку радиатора. Все эти внешние преобразования привели к тому, что машина стала более плавно проходить через воздушные потоки на большой скорости, а также заметно видоизменилась в лучшую сторону.
Для автомобиля ауди тюнинг не такая уж редкая вещь, их тюнингуют все мастера своего профиля, особенно им нравится производить доработку мощных и спортивных автомобилей, такой как описан нами. Автомобильный двигатель, который представляет собой восьмицилиндровый агрегат объемом 4200 кубических сантиметров, был усилен благодаря тюнингу ауди, теперь он имеет сумасшедший крутящий момент в 580 ньютонометров, а мощность его возросла до 560 лошадиных сил. Такой мотор способен разогнаться до ста километров в час всего за четыре секунды, а максимальный разгон, имеет цифру 320 километров в час.
Для ауди тюнинг также предусмотрел монтаж новых колесных дисков, диаметром 20 дюймов, диски выполнены из сплава на основе алюминия, они легче, чем обычные кованые. Подвеска стала регулируемая и клиренс можно поменять в любое время, а также имеются новые тормозные суппорта с керамическими основаниями.