Аэрография на авто
«В человеке все должно быть прекрасно» - сказал А.Н, Чехов. Оказывается, некоторые автолюбители применяют это выражение и к своему автомобилю, считая, что железный конь должен быть прекрасен не только по своим техническим возможностям, но и по внешнему виду. А чтобы сделать свою машину ещё краше – выбирают аэрографию на авто. И не мудрено, разрисованный автомобиль всегда будет приковывать взгляды на улице, и поднимать настроение хозяину и прохожим, и уж точно отличаться от своих соплеменников.
Очень многие люди, не смотря даже на номер автомобиля, иногда путают его. Это наше направление дает возможность человеку выразить свою индивидуальность, и тем самым отличить свой автомобиль от других и сделать его не похожим, сделать его единственным в мире.
Рисунки на автомобилях могут быть абсолютно любыми. Кого-то привлекает абстракция, кто-то считает, что аэрография на авто должна олицетворять характер самого владельца. Если же человек не может определиться с выбором, ему на помощь приходит художник аэрографист, у которого всегда есть под рукой база всевозможных рисунков и вариантов.
- Мы стараемся объяснить клиенту, что форму автомобиля и его дизайн нужно подчеркнуть, чтобы рисунок не был оторван от общей концепции самого автомобиля.
Оказывается, что рисунок на машину наносят далеко не сразу – железного коня нужно, так сказать, настроить на нужный лад. Первоначальный этап напоминает подготовку к обыкновенной покраске кузова. Начинают с арматурных работ, например, если рисунок наносится на дверь, необходимо снять с неё молдинги, ручки, уплотнения стекол. Это же касается решетки радиатора, фар и порой снимают даже боковые стекла форточки. Потом автомобиль подвергается трудоемкой и очень пыльной процедуре – лечению мелких очагов коррозии: трещинок, сколов краски, небольших вмятин и царапин. И только после этого художник приступает к росписи с помощью воздушной кисти – аэрографа, он послойно наносит рисунок.
- Чем ближе мы подносим аэрограф к поверхности, тем тоньше получается линия, чем дальше мы его отводим, тем больший опыл ложится на поверхность, то есть мы можем, как провести очень тонкую линию, так и положить некое пятно. После нанесения рисунка машина попадает к малярам, которые накладывают несколько слоев лака. Последний этап – полировка, она сглаживает поверхность, придавая ей зеркальный блеск.
Теперь все, картинка готова, можно автомобиль отмыть от полировальной пасты и ездить и радоваться рисунку. Помимо эстетического удовольствия у владельцев машины с аэрографией есть ещё одно очевидное преимущество. Он может быть спокоен за свой автомобиль, аэрография на авто с запоминающимся и единственным в своем роде рисунком, угонщики вряд ли позарятся.